Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКласс
Бочарова Карина БорисовнаЭколого-краеведческий путеводитель "Вейделевский край: из прошлого в настоящее"Белгородская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11 класс
Скорикова Алёна Александровна"Силен и славен тот народ, который храмы бережет..."Белгородская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Нагорская Варвара ДмитриевнаСувенир "Мешочек изобилия"Белгородская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5 класс
Мишин Иван АлександровичПрактический проект "Солодушки - пища войны"Белгородская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9 класс
Котлярова Анастасия СергеевнаСохранение рецептов традиционной кухни села Роговатое Старооскольского городского округа (на примере лапши-катанки)Белгородская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа10 класс
Губарева Лариса ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности "Этноэкология и современность"Белгородская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Сафронова Арина АлександровнаО чём может рассказать старый дом?Московская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Бабаева Александра Вячеславовна«Хочу в Дзержинский!»Московская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9 и 10
Ткаченкова София СергеевнаОкраска шерстяной пряжи красителем из травы зверобояМосковская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Пискун Артём АлександровичТворческая работа «Традиционные блюда моей семьи»Ростовская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец4
Литвинова Эвелина ЕвгеньевнаЭколого-краеведческий путеводитель: «Добро пожаловать в посёлок Чернянка!»Белгородская областьЭко-гидСамовыдвиженец9 "А"
Василий Степанович ВолковецкийМоя малая родина: природа, культура, этнос. Графские развалины.Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5 класс
Тараскина Анастасия АлександровнаЗаповедные местаАстраханская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапаПрикладная микробиология
Булычев Дмитрий АндреевичБобрёнок - символ моей малой родиныКалужская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Юринов Святослав ВладимировичАстрахань кинологическаяАстраханская областьЭко-гидПо результатам регионального этапаЮный кинолог
Власенко Владислав ЕвгеньевичГородской экскурсионный трамвайный маршрут "Привет из прошлого...и наша современность" (вид из окна трамвая...)Ростовская областьЭко-гидСамовыдвиженец10 "А"
Марков Марк ЕвгеньевичПроблемы прикладной экологии: оползневые процессы и овражная эрозия на территории села Богатое Самарской областиСамарская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец1 курс
Швецова Дарья СергеевнаЭколого-краеведческий путеводитель "Урочище Мурзинская горка"Курганская областьЭко-гидСамовыдвиженец10
Кудрявцев Никита АлександровичИсследовательская работа по теме: « Человек и природа. Этно –экологическая экспедиция»Орловская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец
Трофимова Валерия Игоревна«Быть в стороне от жизни или жить?!»Оренбургская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Вертелецкая Прасковья НиколаевнаПутеводитель по ключевым природным объектам Пономаревского районаОренбургская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Андреева Олеся АлександровнаКраснокнижный островОренбургская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец8
Матюшкин Владимир АлександровичСад на дне Сарматского моряРостовская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец7
Иванова Александра ВладимировнаМой край, исток, моя дорога … (проект туристического маршрута краеведческой направленности с активным способом передвижения - велосипед)Чувашская РеспубликаЭко-гидСамовыдвиженец8
Лапшин Денис МихайловичПрогулка с Деном Краеведом по природным объектам села Визинга (эколого-краеведческий путеводитель)Республика КомиЭко-гидСамовыдвиженец9
Перевалова Анастасия СергеевнаВыхухоль-эко-символ Воронежского края.Воронежская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец6 "Б"
Фролов Ростислав Андреевич"Донской деликатес -донские раки"Ростовская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5
Наумова Анастасия Алексеевна«Веселые проводы зимы – Масленица»Ростовская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец10
Мартиросян Анна Ашотовна«Шулюм – суп казаков»Ростовская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец11
Хайруллина Аделина ФанисовнаЭссе «Чудо света, где сливаются Волга с Камой»Республика ТатарстанЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец10
Каракулов Артём ЮрьевичЭколого-краеведческий путеводитель "Родниковое ожерелье"Пермский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Дубин Михаил АлександровичЭкскурсионный маршрут «Огнём и мечом»Республика КрымЭко-гидСамовыдвиженец8
Степанова Ирина АлександровнаАвторская программа "Оренбургские пуховницы"Оренбургская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапанет класса
Сергеева Анастасия АлександровнаРоссия славилась печами русскимОренбургская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Нечаев Максим АльбертовичФильм "Рудянский спой"Пермский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Муслимова Диана ДинисламовнаДомбраРеспублика ДагестанДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Ахмедова Амина АбдурагимовнаКогда деревья будут большими?Республика ДагестанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Умарова Залина МурадовнаПриродоохранный аспект дагестанского фольклораРеспублика ДагестанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Федосеева Мария ИвановнаКомплект одежды в стиле этно "ЭКО Парма"Пермский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Сумишевская Анна Алексеевна«Традиционный костюм русских поселенцев в Алтайском крае как основа при создании коллекции художественного костюма «Краса России»Алтайский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Михайленко Владислав Викторович"Топонимы и микротопонимы села Подойниково"Алтайский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Адаманов Семен Февзиевич"Евпатория - многонациональный город. Рецепт моей семьи"Республика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец6-В
Мокрецов Илья НиколаевичРастения, произрастающие в исторической области «Гамаюнщина», употребляемые в пищу крестьянами в конце IXX, начала XX векаКалужская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Нароева Ксения Эдуардовна"Напиток бога Сеозереса"Республика АдыгеяЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Гулько Анна Сергеевна"Туристический маршрут Майкоп - Гузерипль"Республика АдыгеяЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Елисеева Елизавета ЕвгеньевнаВидеоролик "Эконовости о нитратах"Вологодская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Ачох Зураб Заурович"Образ оленя на археологических памятниках народов Северного кавказа"Республика АдыгеяЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Козырев Антон Владиславович«Туристический маршрут - Великий Устюг – музей под открытым небом»Вологодская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Лаврентьева Вероника Вячеславовна«Традиции выпечки пирогов в Кубенском сельском поселении (посёлок Пундуга и близлежащие деревни) Харовского района Вологодской области»Вологодская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Уварова Лилия Алексеевна«История наводнений в Великом Устюге»Вологодская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Цепенников Алексей Анатольевич«По берегам реки Двины»Вологодская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Шахтарова Вероника АндреевнаКолодезная вода - самая чистая?Вологодская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Широкова Арина Олеговна«Смысл и значение резного убранства русского деревянного дома на примере домов деревни Раменье Сямженского района Вологодской области»Вологодская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Федорова Алевтина Олеговна «Речка Ужаток – источник жизни»Калужская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Посохова Анастасия АнатольевнаВ поход за здоровьемКраснодарский крайЭко-гидСамовыдвиженец8
Зубанова Анастасия Андреевна«Сувенир Хлудневская игрушка».Калужская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Петелина Дарья ИгоревнаПутеводитель:"Город в "Золотом кольце России""Московская областьЭко-гидСамовыдвиженец9
Миллионщикова Светлана Юрьевна"Экскурсионный маршрут по реке Соге"Ярославская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Мазина Ирина ОлеговнаВидеосюжет "Экологическая тропа "В поисках чуда"Вологодская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Алферова Полина Александровна«А есть ли будущее у хутора?»Ростовская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Проскурякова Наталья ВадимовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Живой мир»Вологодская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапанет
Гукова Елизавета Юрьевна эссе «Азовскому морю быть?!»Ростовская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Карачева Марина АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория живой природы»Вологодская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапанет
Суржикова Кристина Андреевна«В гармонии с природой».Ростовская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Тетерина Валерия НиколаевнаТрадиционная народная тряпичная куклаВологодская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Баженова Христина АлександровнаПо следам уходящих деревень Рослятинского поселения Бабушкинского муниципального района Вологодской областиВологодская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Тезина Анастасия Михайловна«Тайна цветка бессмертника»Ростовская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Пальцева Валерия Николаевна«Изучение флоры уникального участка степи Каменского района Ростовской области».Ростовская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Донскова Снежанна Николаевна "Редкие и исчезающие виды растений моего села"Ростовская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Дорофеева Елена Олеговна«Песенные традиции донских казаков»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа6
Кузнецова Кристина Олеговна Практический проект: «Старина Казачьего куреня»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Ушаков Матвей Акимович Практический проект: «Пусть дом худ, зато крыша крепка»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Клименко Марина Александровна«Патриотические и героические мотивы казачьего фольклора в изобразительно-выразительных средствах «Сказок Тихого Дона» П.В. Лебеденко» Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Топольсков Владимир Владимирович«Разработка эколого-туристического маршрута по особо охраняемой территории областного значения урочище «Карпов лес»Ростовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Миронова Любовь Андреевна«Штрихи» к портрету Веселовского районаРостовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Крыжнова Арина Павловна«Эколого-краеведческий путеводитель по станице Мечетинской»Ростовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Качалова Валерия ВладимировнаАвтобусная экскурсия «Святые источники Калужской земли»Калужская областьЭко-гидСамовыдвиженец10
Торбенко Олег Александрович«Мой край родной, на век любимый»Ростовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Хоробрая Кира АлександровнаЦивилизация начинается с канализацииВологодская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Пак Лия ДмитриевнаЭколого-краеведческий путеводитель "Моя малая Родина - село Марьевка"Ростовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа7
Буздыханова Виктория Алексеевна"Моя Малая родина - родное село Покровское"Ростовская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа6
Волженская Анастасия Александровна«Архитектурные особенности и стилистика Свято-Троицкого храма»Ростовская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженецобучающийся д\о«Экскурсоводы-краеведы»
Кузнецова Виктория ВладимировнаЗмеи как объект сакрализации в локальной культуреЧелябинская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Манжак Анна АлександровнаИсторико-краеведческая экскурсия «Николаи различных эпох в истории Евпатории»Республика КрымЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженец-
Чиняева Индира РадмировнаСовременное платье с татарским орнаментомЧелябинская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Вакуленко Олег Николаевич Музей – памятная книга человечестваОмская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Захарченко Юлия СергеевнаПередник - элемент народного женского костюма жителей села Лобовка – Новоселье Омской областиОмская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Семерикова Валерия Андреевна"Отражение связи с природой в традициях и верованиях финно-угорских народов Пермского края"Пермский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Бора - Тараа Чимит Орлан - ооловичСвященная гора ХайыраканРеспублика ТываДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5 класс
Бурукей Кристина Эресовна Легенды Улуг-Хемского районаРеспублика ТываЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8 класс
Прилипова Дарья Алексеевна«Кукла своими руками»Калужская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8 Б
Данилова Дана ВасильевнаЗелёная аптекаРеспублика КарелияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Политаева Ольга АндреевнаХлеб своими рукамиРеспублика КарелияДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Степанищева Софья АндреевнаДостопримечательности Суоярвского районаРеспублика КарелияЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Федулина Дарья НиколаевнаПутеводитель по памятникам и памятным местам Видлицкого сельского поселения (с. Видлица, п. Устье Видлицы)Республика КарелияЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Буянтуева Ирина НиколаевнаЗакаменская замба – народное блюдоРеспублика БурятияДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Шагжеева Номина Дашаевна«Обереги из экологически чистых материалов»Республика БурятияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Новиков Иван АлександровичОсобенности и значение проведения обряда “тоонто нюулга”Республика БурятияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Сластина Анастасия Александровна«Особенности природопользования семейских в конце XIX-начале XX вв. на примере села Большой Куналей»Республика БурятияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Шашина Валерия АлексеевнаПо следам путешествия Государя Наследника Цесаревича Николая Александровича по Бурятии в июне 1891 годаРеспублика БурятияЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Надмитова Нарана Будаевна«Культовые места как элементы культурных ландшафтов (на примере Курумканского района»)Республика БурятияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Москалев Владимир Владимирович Путеводитель по бассейну реки Вотка на территории Воткинского и Шарканского района Удмуртской РеспубликиУдмуртская РеспубликаЭко-гидПо результатам регионального этапа9 класс
Раднаева Сарюна ЖаргаловнаКульт Природы в традициях народов ЗабайкальяРеспублика БурятияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Шилин Константин ДмитриевичЭссе: «Приезжайте - увидите сами»Республика БурятияЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Гильгеева Буйнта АлександровнаРодовые обряды почитания предковРеспублика КалмыкияДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Команденко Роман Владимирович Эссе «Мы в тайге добываем – не рушим»Республика БурятияЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Пискун Евгений АлександровичЖилища Донских казаковРостовская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец8
Макешин Вячеслав Иванович«Самобытная культура села Тарбагатай»Республика БурятияЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Грищенко Дарья ИгоревнаМое родное село - ПобедительОмская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Стадникова Елизавета АлександровнаОт луга до чашки,или аптека под ногами,или лекарственные растения села Белая глинаКраснодарский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Медведева Элеонора СергеевнаЭколого-краеведческий путеводитель станицы ГривенскойКраснодарский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Тарый Саяна Чамзыевна«Мир и дом»Республика ТываЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Миронец Александр ВадимовичОгонь ПобедыКраснодарский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Ондар Буян Долаанович« Маршрут двухдневного похода»Республика ТываЭко-гидПо результатам регионального этапа10 класс
Смирнова Ксения Алексеевна"Белоглинская свадьба глазами очевидцев. Как правильно выйти замуж, или зачем молодоженам нужны курица, яйцо и хлеб?"Краснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Турчина Екатерина АлександровнаОбереговые куклыКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Черенков Никалай ВитальевичПраздник моей семьи - сбор урожаяОмская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Серен Милана ЧойгановнаНародные праздники и обряды как духовные традиции тувинцевРеспублика ТываДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа9 класс
Отмахова Владислава АлександровнаИзготовление тряпичных кукол как знакомство с культурой г. ЗлатоустаЧелябинская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8 в
Топчьян Диана КареновнаЖизнь в танцеКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Манукян Кристина АртуровнаСвадебный костюм девушки - староверки хутора Новопокровского Краснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Кислицына Алиса АндреевнаВозвращение к истокамКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Навматуля Майя АлександровнаУ истоков истории: проблема сохранения архитектурного наследия города Горячий КлючКраснодарский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа7
Гончаренко Елена ВитальевнаКрым в сердце моемРеспублика КрымЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец10-Б
Юрченко Руслан ЮрьевичЖиви,река! Краснодарский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Бекирова Зарема ДилаверовнаКультура коренного народа КрымаРеспублика КрымЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец11-А
Кудинец Виктория ВикторовнаСохранение кубанской народной куклы панушки из талаша Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Каунова Екатерина ДмитриевнаСемейные традиции. Светлый праздник Пасха. Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Калинникова София ВикторовнаКлючевские коровульки Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Калинникова София ВикторовнаОбрядовая кубанская кукла "Вишенка" Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Ткаченко Дарья АлексеевнаРека Ея – отражение традиций моей малой родины Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Кузина Дарья АлексеевнаСоздание экологической тропы «Зеленый мир вокруг нас»Краснодарский крайЭко-гидСамовыдвиженец9
Федоренко Никита Андреевич Ода о хамсе» Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа9
Ломаева Екатерина СергеевнаРодники села ИюльскоеУдмуртская РеспубликаЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8
Сиренко Татьяна ВладимировнаКулинарные рецепты моей прабабушки Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Сокол Валерия ВитальевнаГлиняных дел мастер Краснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа9
Чистяков Ярослав АлексеевичТарский сувенир – традиционная русская погремушка «Шаркунок»Омская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5
Чистяков Ярослав АлексеевичТарский сувенир – традиционная русская погремушка «Шаркунок»Омская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5
Кочергина Карина Сергеевна"Чернухинский костюм: история и современность"Нижегородская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец10
Кирпичникова Варвара СергеевнаЭссе «Кыйлуд в костюме из цветов и трав»Удмуртская РеспубликаЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Рожковская Кира ЕвгеньевнаТрадиционная народная кукла из бересты «Берестушка - столбушка»Омская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8
Мукабенов Мингиян Алексеевич«ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КАЛМЫКОВ С ПРИРОДОЙ»Республика КалмыкияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Бодраева Марина Леонидовна«С алфавитом по Калмыкии от А до Я»Республика КалмыкияЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапаучителя
Азедова Милана Айваровна Мысли вслух о самом главномРеспублика КалмыкияЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Максимова Вероника АлексеевнаШунды-МумыУдмуртская РеспубликаДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Сухачев Вадим СергеевичПутешествие по рыбным местам КраснокамскаПермский крайЭко-гидСамовыдвиженец9
Новикова Зинаида ЮрьевнаПутешествуй вместе с намиПермский крайЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженецучитель
Загидуллина Алиса УльфатовнаПо малой Родине моейРеспублика БашкортостанЭко-гидСамовыдвиженец1 курс
Краснова Ангелина ЮрьевнаНагрудное украшение-кулон "Муресазь"Удмуртская РеспубликаДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец6
Усманова Алена ОлеговнаТрадиции и обряды празднования Масленицы на РусиРеспублика БашкортостанДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец2 курс
Тагирова Рушана ИльдаровнаСундук как духовная сокровищница поколенийРеспублика БашкортостанЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Байрамгулов Тимур Азаматович«Она должна жить!»Республика БашкортостанЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Шамшитова Анастасия Владимировна«Тувыртыш когыльо» – национальное блюдо марийцев Республика БашкортостанДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Мотуз Марина Богдановна"Маршрут от автостанции 10 км.(Петропавловск-Камчатский) до Вилючинского перевала - лучшее путешествие"Камчатский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Любивая Руслана Евгеньевна"Камчатская красавица"Камчатский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Арабина Виктория Макаровна"Этнопутешествие"Камчатский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Грачева Диана Олеговна"Колючий лекарь"Камчатский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Голованёва Александра Андреевна"Биоразнообразие в геральдике Камчатского края"Камчатский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Парахина Ксения АркадьевнаЭкскурсионный маршрут "От истока к истокам"Новосибирская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Бжицкая Валерия ЕгоровнаПрирода и искусствоНовосибирская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Сикова Дарья ИгоревнаВаленки-шептуны Челябинская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа9 «А»
Татаринова Ангелина ВасильевнаТрадиции и современность лоскутного шитья на КубаниКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Новикова Марина АлександровнаМасленицаЧелябинская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Назаренко Светлана ЮрьевнаПчёлка-труженицаКраснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Корж Лев СергеевичАршалуйс - свет звездыКраснодарский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа7
Ордули Ираклий СократовичКукла в национальном греческом костюмеКраснодарский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Юрина Анастасия ПетровнаНародные традиции в одеждеЧелябинская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8 б
Никифорова Екатерина Александровна«Разработка чувашского сценического костюма для мальчиков младшей школьной возрастной группы»Чувашская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Кошкар-оол Чигжета Владимировна«Моя малая родина гора Буура» Улуг-Хемского кожуунаРеспублика ТываЭко-гидПо результатам регионального этапа8 класс
Моисеев Павел Владимирович "Балдаево -село мое родное"Чувашская РеспубликаЭко-гидПо результатам регионального этапа6
Рамазанов Иса КатифовичРоза морщинистаяКалининградская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Заичкина Арина ЮрьевнаКуршская косаКалининградская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа5
Дост-Мухамедов Ислам ШухратовичКалининградКалининградская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа5
Каменецкая Ульяна КонстантиновнаНагайбакиЧелябинская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа
Царева Александра ГлебовнаВидеоролик «Экологические традиции Калининградской области»Калининградская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Ларин Максим ВячеславовичПутешествия по местам древних обсерваторий Челябинской области (Интеллектуальный туризм)Челябинская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Сафин Никита СергеевичПрезентация «День селедки»Калининградская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Эм Каролина АлексеевнаДоклад «Рукоделие в Калининградской области» Калининградская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Арсеньев Александр СергеевичЧистый берегЧелябинская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Черепанова Мария СергеевнаСпасённая жизньРеспублика КарелияЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа7
Веденеев Никита Алексеевич"Этно-экологическое наследие Земли Владимирской. Разработка экологического маршрута"Владимирская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8 класс
Сперанская Екатерина АлександровнаФилософия дороги, или «край любимый, сердцу снятся…»Челябинская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Бареева Лира Фагимовна"Творим в стиле ЭКО" дополнительная общеразвивающая программаРеспублика ТатарстанЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапанет
Лагунина Ольга АлексеевнаОбразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей ≪Роспись по дереву≫Челябинская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапа-
Соколов Артём ВладимировичВиртуальное эколого - краеведческое путешествие по Алексинскому району Тульская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Истамгулова Еульсира ФатиховнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско- краеведческой направленности ≪Наш дом≫, блок ≪Народоведение≫Челябинская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапа-
Шонин Максим ЮрьевичАдаптация слабослыщащих детей в условиях туристско-краеведческой деятельности: на материалах Челябинской областиЧелябинская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапа-
Власова Анастасия ВладимировнаМодуль "Суздальский календарь: быт, история, культура в именах и датах" дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы "Малая Родина"Владимирская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Петелина Анастасия Олеговна" Храм моей малой Родины"Тульская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Ерохин Николай Александрович"Селянка с волами"Тульская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Кочнева Мария ВалерьевнаКопейск - город горняков в историческом измеренииЧелябинская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Золотарева Евгения АлексеевнаЭссе на тему " Зная прошлое, построй будущее, живя настоящим"Краснодарский крайЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец8
Щербакова Анастасия Владимировна" Усадьба Гартунгов в тульской глубинке: былое и настоящее"Тульская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Шилов Артем ДенисовичТрадиции моей семьи Шиловыхг. СевастопольДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Горбунов Андрей СергеевичПещерный монастырь Челтер-Мармараг. СевастопольЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Фурсенко Ирина ДенисовнаФиолент - загадочный и неповторимыйг. СевастопольЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Мацишин Екатерина КонстантиновнаГерои-летчики моей малой родиныг. СевастопольЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Зубарева Ангелина АртемовнаЭссе"Экологическая целостность"Республика ТатарстанЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Иванова Карина АлександровнаФольклор караимов в народных песняхг. СевастопольЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Юхина Мария СергеевнаНашей истории строкиКалужская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа7
Мубаракова Эмира Ринатовна«Красиво в Татарстане жить – не запретить!»Республика ТатарстанДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Тимофеева Альмира Евгеньевна«СЕЛО - ОДНО НА ВСЮ РОССИЮ» (пешеходная экскурсия)Республика ТатарстанЭко-гидПо результатам регионального этапа7
Лекомцева Мария Андреевна«Русский народный костюм как символ сохранения традиций»Удмуртская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10 класс
Кочубеева Алина Игоревна Музыкальные образы родного краяКалужская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5
Болвинова Ольга Павловна Формирование экологической культуры у детей с ограниченными возможностями здоровья Калужская областьЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженец0
Корж Лев Сергеевич«Аршалуйс – свет звезды».Краснодарский крайЭко-гидСамовыдвиженец7 «А»
Дегтярёва Анастасия Николаевна«Исследование традиций производства домашних сыров в Ростовском районе Ярославской области»Ярославская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Казанцева Ксения Владимировна «Изучение родников деревень Постол и Средний Постол»Удмуртская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9 класс
Парфенов Леонид КонстантиновичОсобенности агротуризма в Ярославской области на примере села Вятское Некрасовского района. Ярославская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Очкина Елена ЕвгеньевнаЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ «В ГОСТИ К ГРАФУ ВИТТУ – УТРАЧЕННОЕ ИМЕНИЕ «МУРГУДУ»Республика КрымЭко-гидСамовыдвиженец10
Полякова Карина ЛеонидовнаКак квасят капусту в Брянской областиБрянская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец10
Бондарева Анастасия НиколаевнаМоченые яблоки - русское лакомствоЛипецкая областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Татьянина Анастасия СергеевнаВиртуальная экскурсия "Народные промыслы Липецкого края" как средство распространения краеведческой информацииЛипецкая областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Шаров Данил Владимирович"Живая старина" (народные традиции и обычаи села Пластинки Усманского района Липецкой области)Липецкая областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Рыляева Валерия АлександровнаРека Воргол, как символ Елецкого района Липецкой областиЛипецкая областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Хромин Денис СергеевичСунгирь – археологическая сокровищница Владимирской землиВладимирская областьЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец
Мирошникова Ольга СергеевнаПрограммно-методический комплекс к « Модулю IV. Жизнь человека в регионе (базовый уровень)» экспериментальной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Мы с Дона!»Ростовская областьЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженец"Исследователь"
Слепцова Сардана МаксимовнаОсобенности игры детей в кочевых семьях эвенов-оленеводовРеспублика Саха (Якутия)Этно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Андреева Ульяна ПетровнаИзготовление украшений в стиле бохо с применением кристалла и эпоксидной смолыРеспублика Саха (Якутия)Этноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Бурнашев Прокопий Семенович, Хамицевич Варвара ЕвгеньевнаТуристический маршрут -Учугэй-тур (квест-игра), посвященный 75-летию Великой победы в ВОВ и столетию Оймяконского улусаРеспублика Саха (Якутия)Эко-гидПо результатам регионального этапа9 10
Ядагаева Аруна ОлеговнаРитуалы и обычаи почитания костей животных у алтайского народаРеспублика АлтайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Слепцова Кира АльбертовнаИсчезающие следы предковРеспублика Саха (Якутия)Этно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Герасимова Сардана МихайловнаПрограмма ДОП "В мире поделок. ПлетенкаРеспублика Саха (Якутия)Лучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Хусламова Ангелина СергеевнаЭколого-краеведческий путеводитель "Квест по особо охраняемой природной территории" Природный комплекс Рудничный бор "Кемеровская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Федоровцева Жанна ГеннадьевнаВыбросить нельзя, переработатьРеспублика БашкортостанЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец9
Аббасова Сабина Ахмед гызыХранители времениЧелябинская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа11
Андрющенко Арина Николаевна"Аршан-Булг - поселок мой родной!"Республика КалмыкияЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Костина Яна ВладимировнаЯ родилась в Промышленновском районе… Исследовательская работаКемеровская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Бабешко Роман ОлеговичТрадиции моей семьиКемеровская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа5
Буянова Татьяна Борисовна, Султанова Лилия Рафаэловна Туристов турЧелябинская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Устьянцев Григорий АндреевичЭко-гид экспедиция по Горной ШорииКемеровская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Ушаков Алексей ВадимовичЭко-гид экспедиция по Горной ШорииКемеровская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9,9,9
Кусюкова Самира ВадимовнаЛегенды Оренбургских степей: природное явление "бишкунак"Оренбургская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8
Красноперова Анастасия ВалерьевнаЭко-гид экспедиция по Горной ШорииКемеровская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа9,9,9
Музаева Альбина Хсарбеговна«Я задыхаюсь…»Кемеровская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Никитушкина Юлия Сергеевна"Народные промыслы нашей местности"Кировская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9 класс
Дашиева Яна ЭдуардовнаМаленькая Исландия на КавказеКабардино-Балкарская РеспубликаЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Васильева Марина ВасильевнаПрезентация раздела «Технология обработки дерева» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Резьба по дереву»Удмуртская РеспубликаЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапаПедагог дополнительного образования
Салахытинова Наталья Сергеевна"Истобенский огурец: секреты и традиции"Кировская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа2 курс
Наглая Анастасия АндреевнаКнига «Юнкоры Евпатории. Репортажи по истории»Республика КрымЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец11
Младшев Клим ВячеславовичПутеводитель в МоМ - Музей олимпийского МишкиУльяновская областьЭко-гидСамовыдвиженец7
Кислицин Руслан Васильевич"Сохатый другКировская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6 класс
Дзюба Татьяна НиколаевнаЭссе «Благословенная река, кормилица народа!..» ( Н.Некрасов)Ульяновская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа10
Калинина Ксения Михайловна" Живые исполины"Саратовская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Макарычева Александра Вячеславовна«Историческая реконструкция, посвященная проводам зимы «Масленица пришла!»Ульяновская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Полунадеждина Мария Олеговна «Особо почитаемый престольный праздник села Князево Скопинского района Рязанской области.»Рязанская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа9
Голубева Полина АртемовнаЭколого-краеведческий путеводитель «Юрткули - край озер»Ульяновская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Нуртдинов Дамир Динарович Статья «Не губите цветок счастья» Волгоградская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Лизогуб Анна АлександровнаПолное название работы: Путеводитель «Родники моей малой Родины» Волгоградская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8 Б
Володченко Павел Игоревич«Милый сердцу уголок – моя малая родина»Ульяновская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Балусов Александр АлексеевичПереплетение истории в Смоленске и его окрестностяхСмоленская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Алексеенко Полина СергеевнаСекреты русского чаяСмоленская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Лиханова Мария Александровна Степная жемчужина Даурии.Забайкальский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Козыренко Кирилл Андреевич Отношение коренного народа Кольского севера-саамов к природе, выраженное в фольклоре и поэзииМурманская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапагр.№ 261/2
Налыкова Герля Вячеславовна«Подушка - валик «Тунтг»Республика КалмыкияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Маслова Светлана НиколаевнаМодуль дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Палитра детских ремесел»Мурманская областьЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапа-
Севастьянова Алиса СергеевнаГде на территории нынешнего городского поселения Молочный проходила дорога «мурманщиков» / Кольский почтовый трактМурманская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8 "А"
Абросимова Анастасия ДмитриевнаТуристко-экологический маршрут «Любим и храним»Ивановская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Генаева Анастасия АлександровнаУникальные природные места и объекты Печенгского и Апатито-Кировского районаМурманская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа2 курс
Коврижных Сергей АнтоновичУсадьба графа ТатищеваИвановская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Никонова Галина АлексеевнаТочка на картеИвановская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Хмылёва Лилия ТимофеевнаДари тепло своей души. Береста: история и современностьИвановская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Киселев Артем СергеевичРождественские святки-колядки»Ивановская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Надымова Анастасия МаксимовнаИспользование саамской национальной вышивки бисером в современных аксессуарахМурманская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Емельянова Мария ВалерьевнаУ усадьбы МихнёвоТверская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Атрошенко Олег Вадимович«Книга забытых рецептов смоленской области: Удивительные конфекты»Смоленская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа6
Фролова Арина АлександровнаКалязинский сувенирТверская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Зуева Татьяна Викторовна«По родному селу Ярославка»Республика БашкортостанЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Абрамова Мария Витальевна «От Нылги до Кырыкмаса» Удмуртская РеспубликаЭко-гидСамовыдвиженец10
Муртазаева Марина РизвановнаЭкодвор пришкольной территорииТверская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Гареев Ярослав ВалерияновичЯзык моей родиныРеспублика БашкортостанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа7
Дегтярёва Надежда АлександровнаГодовой круг фольклорных праздников и народных традицийЯрославская областьЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженецпреподаватель
Аминева Гузел МидхатовнаМодуль «Татарские и башкирские праздники и традиции»Республика БашкортостанЛучшие образовательные практикиПо результатам регионального этапапедагог дополнительного образования
Кондаков Никита АлексеевичЭссе "Почему плачут чайки?.."Пермский крайЭтно-экологическая журналистикаСамовыдвиженец9
Станишевская Нина ФедоровнаВоспитательный модуль "Экознайка"Ростовская областьЛучшие образовательные практикиСамовыдвиженец___________________________
Кясова Адиля АртуровнаФигурки адыгских богов как один из видов сувенирной продукции Кабардино-БалкарииКабардино-Балкарская РеспубликаДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа10
Булдакова Анастасия ВячеславовнаСувенир-Лопшо ПедуньУдмуртская РеспубликаДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец8
Турбина Саида РомановнаПроблемы сохранения природы Национального парка «Приэльбрусье»Кабардино-Балкарская РеспубликаЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Мереуца Дарина ОлеговнаКартина в технике "квиллинг" "Родные просторы"Республика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец4-В
Зачиняева Диана ВалентиновнаПанно из ниток " Сельский пейзажРеспублика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец8-Б
Лужнова Александра МихайловнаЛюбимый Крым Республика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5-А
Краснобаева Ксения ИгоревнаКартина в технике "квиллинг" "Домик в деревне"Республика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец4-В
Косько Вероника АлександровнаТворческая работа "Крым-моя малая родина"Республика КрымДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец9-А
Чамыян-Сурун Эдиски Байлакович«Тувинские сторожевые собаки – этнокультурное наследие тувинцев»Республика ТываЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8 класс
Огаркова Дарья АлександровнаКулинарные традиции Южного УралаЧелябинская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Корочкина Маргарита ВитальевнаО чем рассказывает северный орнамент?Ямало-Ненецкий автономный округДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа
Верна Лилия ИвановнаМинералы края и экология здоровья человека на СевереЯмало-Ненецкий автономный округЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Маклеев Егор ВладимировичЭкологические особенности распространения Норичника теневого (SCROPHULARIA UMBROSA DUMORT) в Волжско-Камском краеРеспублика ТатарстанЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9
Пищулина Дарина ИгоревнаГренландские тюлени – визитная карточка города КандалакшаМурманская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа8
Бутовичева Полина АлександровнаМагия мираСамарская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Тимохина Алина Романовна «Создание творческих работ из соломки»Рязанская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Никитина Валентина АндреевнаПутеводитель "Земля Торопецкая"Тверская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Трафимова Анна Андреевна«Певунья из народа»Рязанская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Сивцов Матвей Александрович Экскурсионный маршрут «Добро пожаловать!Вынгапур!»Ямало-Ненецкий автономный округЭко-гидПо результатам регионального этапа9
Яценко Наталья Ивановна ВЕШАЛКА В ПРИХОЖУЮ ИЗ БЕРЁЗОВЫХ ВЕТОКЗабайкальский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Асканакова Замира НиколаевнаЭтнические и религиозные традиции моего рода (сёока)Республика АлтайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Путилин Роман Валерьевич«Экотропа по дендрарию в деревне Бариново»Рязанская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа11
Антонова Анжелика АртемовнаЖемчужина Верхнеуслонского районаРеспублика ТатарстанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Кошкин Матвей Вячеславович"Использование QR- кодов в образовательном пространстве МБОУ многопрофильного лицея (создание виртуального музея А. Грину)Кировская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10"В" класс
Рябова Анна АлександровнаБерестяной короб"Кировская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа7 класс
Цветков Илья АлександровичПочему же белая ромашка - экосимвол родины моей?Ярославская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец5 В
Тихонович Никита Иванович"Батурино-мой край родной" -виртуальное путешествиеРязанская областьЭко-гидСамовыдвиженец7
Зязина Ева Евгеньевна«Домовая резьба деревни Клочково Шуйского муниципального района»Ивановская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец5
Сироткина Ксения Александровна"Городские валы города Ростова ждут Вас!"Ярославская областьЭко-гидСамовыдвиженец5 В
Шукурова Анна ЮрьевнаРеки Ростовского районаЯрославская областьЭко-гидСамовыдвиженец5 В
Аббасова Людмила АртуровнаРецепт приготовления даргинского национального блюда "Слоеный хлеб"Ставропольский крайДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Романова Екатерина РомановнаБиологическая топонимика на карте города Вязьмы (живая связь времен)Смоленская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Брянцева Надежда Дмитриевна«О добыче поваренной соли на территории Ивановской области».Ивановская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец7 "в"
Майбурова Наталья Олеговна«Экологическая тропа "Екатерининский бор"»Омская областьЭко-гидСамовыдвиженец8
1. Шульга Илья СергеевичБештау – как объект туризмаСтавропольский крайЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа8
Емельянова Анна СергеевнаТрадиционная кухня донских казаков – путь к здоровому питанию в современной жизни Волгоградская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа
Сорокина Анастасия Валерьевна"Образ птиц в Рязанском фольклоре"Рязанская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8
Терновая Екатерина ГеннадьевнаПутеводитель "Государственный природный заказник краевого значения Соленое озеро"Ставропольский крайЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Гудин Артемий ЮрьевичБУРУНДУК – ПАРКСвердловская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа4
Волков Данила ВладимировичБрянщина - хрустальное сердце РоссииБрянская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныСамовыдвиженец7 "в" 5 "б"
Громогласова Милана АлексеевнаСЕМАНТИКА ЧЕТЫРЁХКРЫЛОГО ПТИЦЕВИДНОГО ИЗДЕЛИЯ С КЛАДА АЗОВ – ГОРЫСвердловская областьДуховные и экологические традиции моей малой родиныПо результатам регионального этапа7
Зорина Мария ВасильевнаИДОЛЫ ИТКУЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ «Этно-экологическое исследование»Свердловская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Долгорукова Олеся СергеевнаПРОЕКТ «ТАЙНЫ КАМЕННОГО ДЬЯВОЛА»Свердловская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Воронцова Марина АлександровнаРазработка экскурсионного маршрута по территории города Березовского (Город древний, город славный)Свердловская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Такаева Милана Ослановна«А у нас на селе…»Чеченская РеспубликаЭко-гидПо результатам регионального этапа10
Воронкова Анна АлексеевнаМаршрут выходного дня «Красота и величие»Свердловская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа11
Марамзина Анастасия АлександровнаМой Алтынай Свердловская областьЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Жиляева Мария Вячеславовна«Выявление славянской внешности на территории села Верхний-Мамон»Воронежская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Алиева Хадижат Мамадбековна«Этноэкологическая обстановка в Чеченской Республике и мероприятие по ее улучшению»Чеченская РеспубликаЭтно-экологическая журналистикаПо результатам регионального этапа9
Мазина Татьяна Сергеевна«По просторам родного Отрадного» Воронежская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа8
Цепота Алена МаксимовнаПутеводитель "Ушаковские озера"Амурская областьЭко-гидПо результатам регионального этапа10

Количество показанных работ - 326

© 2009–2020 Всероссийский конкурс моя малая родина: природа, культура, этнос. 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.