Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКласс
Сук Ксения ЕвгеньевнаОбраз природы в литературе 20 векаАмурская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Геращенко Денис АндреевичЖивая БуреяАмурская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Лазаренко Ольга АлексеевнаТанец терских казаковРеспублика ДагестанЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа1
Малайчик Софья ДмитриевнаЕго величество БорщКраснодарский крайЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8 класс
Яганова Фатима ХаскиловнаСердцу милый уголокРеспублика ДагестанЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Магомедова Асият ОсмановнаНа меньшее я не согласенРеспублика ДагестанЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Хасаева Марха БеслановнаВлияние этнических, религиозных и иных традиции на отношение к природе и природопользованиеЧеченская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Османов Шамиль АртуровичНезаслуженно униженныйРеспублика ДагестанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Хасаймирзаева Патимат ХасаймирзаевнаТуристическими тропами родного краяРеспублика ДагестанЭкоГидСамовыдвиженец10
Матюшкин Владимир АлександровичКраснодарский край - жемчужина России. Комплект настольных игрКраснодарский крайЭкоГидСамовыдвиженец5
Черниченко Анна РомановнаПчеловодом можешь ты не быть - уважать пчелу обязан!Ростовская областьЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец10-А
Мацагова Фатима АсланбековнаЧеченский народ: культура, традиции и обычаиЧеченская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа1 курс
Цабаев Адам РуслановичЭкологический маршрут: «Урус-Мартан- Цой-Педе»Чеченская РеспубликаЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Арсалиева Амина АбдулхакимовнаУникальность озер Джалкинского заказника и их экологическое состояниеЧеченская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Молодухина Диана Алексеевна Влияние природной среды на топонимы Болотнинского района Новосибирской областиНовосибирская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Корниенко Антон ВадимовичБердск – город дважды рождённый: от острога до наших днейНовосибирская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Бакланов Александр ИгоревичЗолотые цветочки - огоньки света, тепла, семьи и надеждыМурманская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа
Лоцманова Виктория ВитальевнаОтмифонимные микротопонимы территории Екрем Моргаушского района Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец10
Чередник Дарья Николаевна"Домик меня взглядом проводил" (Наличники родного края как часть русской культуры)Ярославская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9 класс
Ледовская Анастасия ДмитриевнаКомплексное исследование участка Ясенской косыКраснодарский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Леуцкая Яна АлександровнаТрадиционные обряды станицы ЧерноерковскойКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Старикова Алина ВладимировнаПутешествие к "Священной горе"Краснодарский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Куличевский Глеб СергеевичСебя не жалея, питает птенцовКраснодарский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Мельников Александр АлександровичКабанКраснодарский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Иванова Александра ВладимировнаРябиновые бусыЧувашская РеспубликаЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Рудакова Елизавета ДмитриевнаДикая роза сибирских лесовНовосибирская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа5
Плотникова Кристина РуслановнаКак "мягкое золото" в Турнаево добывалиНовосибирская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа7
Мухторов Мехрулло ХайрулложановичВитражная картина триптих: «Разнообразие Донской природы»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9 класс
Феер Анастасия ИвановнаКосуля – символ земли КалужскойКалужская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 класс
Титова Наталья МихайловнаТрагедия Большого озераКалужская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Янова Елизавета Алексеевна «Традиционное использование лекарственных растений донскими казаками»Волгоградская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Филипчук Екатерина СергеевнаТрадиции и современность. Пасхальное яйцо из шерсти по мотивам вышивки «Калужская перевить.Калужская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа7 класс
Шевченко Ирина Алексеевна«Этноэкологические исследования» «Лекарственные растения в окрестностях города Батайска»Ростовская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11 класс
Шилова София РевазовнаЭколого-краеведческая тропа "Открытия в Прысках"Калужская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа7 класс
Полатовский Артём Сергеевич«Донской лещ – живой символ Ростовской области»Ростовская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Гончаренко Виктория Алексеевна«Воспитание девушки-казачки в казачьей семье и подготовка приданого к свадьбе»Ростовская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8 класса
Немченкова Анастасия Владимировна«Защитим лесные полосы посёлка- Гигант от уничтожения!»Ростовская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10 класс
Пономарева Дарья АлексеевнаЭколого-краеведческий путеводитель «Семь чудес Верхнего Дона»Ростовская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9 класс
Иванова Екатерина ВасильевнаПриродно-исторический маршрут микрорайона Абрам – Мыс г. МурманскаМурманская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа
Сангаджиев Сангаджи СергеевичСуслик - символ возрождающейся природыРеспублика КалмыкияЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Соколова Анастасия АлександровнаСоциальный проект. Аудиогид "Мой Ильинский"Пермский крайЭкоГидСамовыдвиженец8
Зюльганов Михаил ВладимировичЗАГАДКИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ КУЛЬТУРЫ КАК КОММУНИКАТИВНЫЕ КОДЫ (исследование культурных традиций коми-пермяцкого народа)Пермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8
Сырьева Елена ВладимировнаЧудо-ягодыОмская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Бырка Евгений АлександровичДеревья - живые памятники природы как связь поколенийБелгородская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8 класс
Сидорова Юлия Сергеевна«Что снится старому дому»Ярославская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Дерюга Арина СергеевнаЭкскурсионные маршруты по памятным местам и достопримечательностям села СедельниковаОмская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Алексеева Юлия СергеевнаСохраним наш край чистым и зеленымОренбургская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9 Б
Вежеева Светлана ВладимировнаГордость и печаль города ИжевскаУдмуртская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа7
Мальцева Александра АлексеевнаЭкспедиция к морским беспозвоночным Юрского периода в поселок Новокашпирский Сызранского района Самарской областиСамарская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Ялакова Айгуль АнваровнаЖиви, мой край родной!Самарская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа7
Соломенцева Полина ОлеговнаПусть шумят дубравыБелгородская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9 класс
Данченко Александр АлександровичСемь чудес степного краяБелгородская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа10 класс
Даут Нина Витальевна «Дом у воды» (О безотходном производстве частной птицефермы Б. Амандосова, расположенного на берегах памятника природы – озера Лапшин Оренбургской области, Октябрьского района) Оренбургская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Васильева Елизавета Алексеевна«Секреты Кезской прялки» Удмуртская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Салахатдинова Сагдана ХабибовнаСирень обыкновенная и необыкновеннаяРеспублика ТатарстанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Калентьев Леонид ЕвгеньевичВеликий соотечественникРеспублика ТатарстанЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Дедушева Мария СергеевнаКуница лесная на гербе ОренбуржьяОренбургская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 г
Козлова Валерия ЮрьевнаВлияние экологических факторов на степень сохранности археологического памятника Ангирская писаница «Малтай-Шулуун»Республика БурятияЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9
Гурин Юрий Юрьевич«Лось - символ Вологодчины»Вологодская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа
Водопьянов Александр Константинович«КОВЫЛЬ - ЖИВОЙ СИМВОЛ МАЛОЙ РОДИНЫ»Волгоградская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Шаповалова Кристина Васильевна«Экологической тропой по родному краю»Волгоградская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Орехова Екатерина Николаевна«Святая обитель»Волгоградская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Зверева Алёна МаксимовнаПтичка-синичкаЯрославская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Дерюшева Татьяна АлександровнаОпределение сапробности воды по состоянию малакокомплексов левого берега реки Кама г.Чайковский Пермского краяПермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец10
Ерохин Валерий АндреевичВесенние палыРязанская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец11
Кайгородова Виктория Андреевна"Живой символ"Камчатский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Позднякова Екатерина Юрьевна Экскурсия «Мир национальной культуры коренных народов Камчатки»Камчатский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Юрий Марина АндреевнаЭкскурсия "Мир национальной культуры коренных народов Камчатки"(разработка сценария)Камчатский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Прохорова Наталья Алексеевна"Значение рыболовства в жизни ительменов"Камчатский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Дунаева Валерия АндреевнаСтатья "Материальная и духовная культура коренных жителей Камчатки- как результат адаптации к условиям природной среды"Камчатский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Киргетова Юлия АндреевнаТрадиционная кухня коренных малочисленных народов Камчатки "Всякому нужен и обед и ужин"Камчатский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапаД-11
Захарченко Юлия СергеевнаЧто добру молодцу к лицу....Омская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Мельникова Елена АлексеевнаЛебедь - символ моей малой родиныУдмуртская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ковалёв Олег НиколаевичАнтропогенная нагрузка на Прииртышский увал на территории села Красноярка Омского районаОмская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Конищева Виктория ПавловнаЯ люблю лиственницуПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6 В
Федоренко Екатерина АлексеевнаНа радость людямОмская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Хоруженко Екатерина Олеговна"Дуб - живой символ Смоленской области"Смоленская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Алексеенко Полина СергеевнаОбрядовая кукла в народном календаре Смоленская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Фатова Виктория Александровна«Природа – бесценный дар. Мы обязаны ее сохранить!»Смоленская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Глотова Анастасия ИгоревнаСТОИТ ЛИ ГУБИТЬ ЛЕСНОЙ ФОНД, РАДИ ГАЗЕТЫ -ОДНОДНЕВКИ?Воронежская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Курапова Виолетта Олеговна«Наследие моей прапрабабушки»Воронежская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Коржакова Мария Андреевна«Эколого-краеведческий путеводитель по Ярцевской земле»Смоленская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Кулаков Дмитрий Александрович«Жемчужина города Сафоново – парк сельца Дворянского»Смоленская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Букарева Елизавета Алексеевна«Мусор не к лицу»Воронежская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Белослудцева Диана АлексеевнаПрошлое и настоящее деревни Большой ОлыпУдмуртская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Маркушева Виктория ВитальевнаХранитель рекВоронежская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Слепцова Валерия МихайловнаПривет, Новохопёрск!/ познавательный туризм в г. Новохоперск и его окрестностяхВоронежская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Неклюдова Виталия Юрьевна«Эколого-краеведческий путеводитель «Родниковое ожерелье»Пермский крайЭкоГидСамовыдвиженец9
Небб Дарина СергеевнаТундряная куропатка – эко-символ моей малой родиныПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6 Б
Кураев Эрдем Баатрович Ковыль-природный объект в обычаях калмыцкого народаРеспублика КалмыкияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Лиджиева Виктория Боваевна«Забота о родниках-забота о малой родине»Республика КалмыкияЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Космаков Вячеслав ПавловичХодульные деревья – один из живых символов Иркутской областиИркутская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ягудина Алина КамилевнаБашкирская лошадьРеспублика БашкортостанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Чалышева Полина АлексеевнаОпределение качества воды по количественному и качественному составу зообентоса реки Белая Республики БашкортостанПермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9 "Д"
Жалсобон Алтана ЭрдэмовнаНаследие предков - молодымРеспублика БурятияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Москалев Владимир Владимирович Путеводитель по долине реки Сива на территории Большесосновского района Пермского края и Воткинского района Удмуртской РеспубликиУдмуртская РеспубликаЭкоГидПо результатам регионального этапа7
Распопина Валерия Витальевна Наша бедность – в богатствеРеспублика БурятияЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Бабенко Леонид Петрович«Рябина - живой символ малой Родины»Алтайский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа5
Надымова Анастасия Максимовна«Святыня Русского Севера – Успенская церковь в селе Варзуга»Мурманская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Шеркунова Анастасия ИвановнаПутеводитель по экологии на тропе "В поисках чуда"Вологодская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа
Мещерякова Ангелина ВладимировнаУтраченная красота Владимирской земли. (Создание макетов деревянных храмов Владимирской области)Владимирская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10 класс
Лукьянова Илона РомановнаБайкальская нерпаРеспублика БурятияЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 в
Рябов Егор Алексеевич Мой любимый город п. Стеклозавод, п. ВагжановаРеспублика БурятияЭкоГидПо результатам регионального этапа
Жаворонко Иван Витальевич«Наличники как важнейшая часть крестьянского дома»Алтайский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Дашиев Бэлигто Баясхаланович Экологическое состояние грязевых вулканчиков АлханаяЗабайкальский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Рощина Мария ОлеговнаСвет родных березМосковская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Волкова Полина ДмитриевнаЛен-долгунец - символ моей малой родины, Владимирской землиВладимирская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 класс
Кокорева Софья СергеевнаГордая птица ДулеваМосковская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Москвина Эвелина Викторовна"Ресурсы развития аграрного туризма в условиях личного подсобного хозяйства в Викуловском районе"Тюменская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Бондарь Иван ВитальевичДАРХАНЫ ПРИОЛЬХОНЬЯ. КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО МАЛОМОРСКИХ БУРЯТ ПО ДАННЫМ АРХЕОЛОГИИИркутская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Тыхеев Виктор Викторович«Костюм ольхонского шамана»Иркутская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Мирошниченко Ксения Павловна"Ах, эти пряники!"Тюменская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Архиреева Татьяна Валерьевна"Этномир - Сибирь"Тюменская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Овчинникова Ангелина АлексеевнаРазвитие экологического туризма в Омске и Омской областиОмская областьЭкоГидСамовыдвиженец11
Меринова Карина Валерьевна«Берёза белая - мой поклон тебе!».Забайкальский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Кулагина Елизавета Ивановна"Любить природу - любить Родину!"Тюменская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Храмов Егор Сергеевич"Векша, или рыже-коричневая проказница"Тюменская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Пронькина Анастасия СергеевнаСохранение и воспроизведение этнокультурных особенностей народов Самарской губернии танцевальным ансамблем «Самоцветы» школы № 91 городского округа СамараСамарская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Плетникова Дарья Сергеевна"Лилия кудреватая"Тюменская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Иванова Александра ВладимировнаРябиновые бусыЧувашская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ястребова Ангелина АндреевнаУникальные места Моргаушского района Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Елгина Алина АртемовнаЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЗИМУРО - ЗАВОДСКОМУ РАЙОНУЗабайкальский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Гилева Василиса ВасильевнаРечной домоседПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6 А класс
Сидорков Иван АлексеевичЗнакомая НезнакомкаЛипецкая областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Березина Полина НиколаевнаКвас - национальный напиток русского народаЛипецкая областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Федорова Татьяна ВалериановнаЧувашские обряды, обращенные к духам плодородияЧувашская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Калугина Алина АлександровнаПоле труд любит. Особенности номинации орудий труда крестьянами Древней Руси.Тверская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Красинская Ирина АлексеевнаПолибинское ЛукоморьеЛипецкая областьЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Щербакова Екатерина СергеевнаЭссе "Есть целый мир в душе моей"Тверская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Зулхарнаева Асель СамигуллаевнаКрай мой, НаримановскийАстраханская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Грязев Евгений СергеевичАстраханский арбузАстраханская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Иваниш София Николаевна «Лось на своих рогах всю тайгу носит»Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6-а
Данилко Татьяна ИгоревнаМаршрут палеонтологической экспедиции к Змеиным рифамРеспублика БашкортостанЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Ерофеева Амина АлександровнаРодная Гуслица. Эколого-краеведческий путеводитель по водным источникам и памятным объектам древней Гуслицкой волости.Московская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Зайкова Вероника ДмитриевнаКормилицаПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6-а
Иваниш Вероника НиколаевнаТрубочки пикана спасали жизньПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6-а
Кулин Денис АлексеевичЛось -царь тайгиПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец5
Долганова Виктория ВитальевнаШихан Торатау в культуре башкирского этносаРеспублика БашкортостанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Рябова Елизавета АндреевнаУзорные войлоки башкирРеспублика БашкортостанЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Нагибина Екатерина ДмитриевнаНепромышленная соледобыча в Балахнинском районе Нижегородской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и послевоенные годыНижегородская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Шумкова Ксения АлександровнаЭко-символ села Вильгорт "ВОЛК"Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец8
Венедиктова Александра СергеевнаЧернухинский поясНижегородская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Иванова Анастасия МихайловнаКостромская вышивкаКостромская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Дегтярев Антон НиколаевичЭколого-краеведческий путеводитель «Прогулка по поселку Ясенки и его окрестностям»Воронежская областьЭкоГидСамовыдвиженец8
Абдуллаева Эльнара Сабировна"Живой символ-Баран"Республика ДагестанЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец8
Саповушек Юлия АлександровнаЭколого-краеведческий маршрут «Туристическая мозаика»Республика КрымЭкоГидСамовыдвиженец11
Зюзёв Захар ЮрьевичОпределение функциональное назначения фрагмента керамики с Иткульского I городищаСвердловская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9
Тернов Дмитрий ВикторовичМое село СадовоеРеспублика КалмыкияЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Кокунцыкова Ксения Евгеньевна «Хонкнур-погремушка»Республика КалмыкияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Старикова Полина АлексеевнаГеоргиевский храм: надежда на возрождение!Костромская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Николаева Арина ДмитриевнаВолк-родовой тотемРеспублика КалмыкияЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа8
Скородумова Екатерина ДмитриевнаПрирода - бесконечный источник вдохновенияКостромская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Чернов Никита ЕвгеньевичЗолотой карасьКостромская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Солодкин Данила ДенисовичЯблоня Сибирская – первое плодовое дерево моей малой РодиныОмская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец5
Баталова Алиса Сергеевна"Эко-символ моей малой родины- трясогузка"Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Иванова Валерия Дмитриевна«Традиции, предания, обряды, заповеди Хопёрских казаков»Волгоградская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Громакова Алиса Андреевна«Владимирский тяжеловес» как символ владимирской областиВладимирская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Минченков Егор ЕвгеньевичРепейникПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6"А"
Мякотникова Виктория АлексеевнаСеверный оленьПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6"А"
Ходырева Валерия АлександровнаРябчики на рябинеПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6"А"
Паршакова Александра АндреевнаБелкаПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6"А"
Важенина СофьяЛиса- экологический символПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6"А"
Радченко Елена КонстантиновнаВодный туристско-экскурсионный маршрут «Соленая линия»Пермский крайЭкоГидСамовыдвиженец
Таштимирова Диляра Фаилевна Традиционные образы в татарской народной песнеСвердловская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец9
Крикливая Полина КонстантиновнаМожжевельникРеспублика КрымЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7-б
Тропина Ксения АлександровнаБоярышник Поярковой - яркий лучик светаРеспублика КрымЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец8
Котенева Ксения АлександровнаСоня-полчокСамарская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Холодова Дарья ВитальевнаВишня - живой символ села Владимировка Старооскольского городского округа Белгородской областиБелгородская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8 класс
Мамутов Алан ЮсуфовичПриродная достопримечательность Крыма – родник Тобе-ЧокракРеспублика КрымЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец9
Тихомирова Виктория Константиновна«Малая родина Ныроб. Свято — Никольская церковь: прошлое и настоящее»Пермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8-б
Корепанова Дарья АлексеевнаУдивительный грызунУдмуртская РеспубликаЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Иванов Андрей ЕвгеньевичЭкскурсия в экологический парк Лога. Ростовская область.Ростовская областьЭкоГидСамовыдвиженец8
Иванов Андрей ЕвгеньевичПроект экологического маршрута "Водные объекты Батайска"Ростовская областьЭкоГидСамовыдвиженец8
Запарина Наталья АндреевнаКаменная береза – растительный «абориген» КамчаткиКамчатский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Некрасова Светлана Андреевна"Инженеры-строители"Кировская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Некрасова Ольга Андреевна"Родная природа на страницах газеты "Призыв" Афанасьевского района Кировской области"Кировская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9 класс
Снигирева Анастасия Владимировна"Организация школьной экологической тропы"Кировская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11 класс
Холодова Дарья ВитальевнаВишня - живой символ села Владимировка Старооскольского городского округа Белгородской областиБелгородская областьЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец8 класс
Богданова Влада Владиславовна"Я приглашаю вас в музей"Кировская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9 класс
Панова Ангелина РуслановнаНыробский быкПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6-а
Родионова Анастасия Вячеславовна«Жаворонок – символ родного края»Ульяновская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Лямаева Дарья ЕвгеньевнаТуристический маршрут «По Святым источникам Тереньгульского района»Ульяновская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Михайлов Никита Александрович«Зажечь костер любви к малой Родине…» Ульяновская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
ХисамутдиноваАэлита ИриковнаКупаться в водоеме запрещено. А наводить порядок можно!Республика БашкортостанЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Ягудина Алина КамилевнаБашкирская лошадьРеспублика БашкортостанЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Сосновикова Валерия Александровна«Русский народный костюм Симбирской губернии»Ульяновская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Дубов Вячеслав СергеевичЦикорий - знакомый незакомецРеспублика КрымЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец6-Г
Кириллов Иван ВладимировичИсследование топонимики села ТумкиноУльяновская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Семенов Максим АлександровичПутеводитель по маршруту эколого-краеведческой тропы «Страна березового ситца»Кемеровская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Залога Злата МихайловнаПчела - живой символ МедыниКалужская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Маслова Ксения МаксимовнаВозрождение Астраханского казачестваАстраханская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Ушакова Владислава Николаевна "К истокам своим возвращаясь....." Калужская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Тарасова Эмилия ИгоревнаЭкскурсионный маршрут «Экология Казани. История».Республика ТатарстанЭкоГидСамовыдвиженец8
Маклеев Егор ВладимировичРекреационная нагрузка Азинского леса города Казани и её регулированиеРеспублика ТатарстанЭкоГидСамовыдвиженец7
Чагина Ульяна Андреевна«Пермский звериный стиль – свидетельство поклонения человека природе или возможность совместного сосуществования»Пермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8-б
Брижань Василиса АлександровнаМожжевельник и КрымРеспублика КрымЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец9-б
Трибунский Николай АлександровичМожжевельникРеспублика КрымЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец9-б
Демаков Георгий Дмитриевич"История плетюшечного дела"Кировская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа5
Верхоланцева Валентина Алексеевна"Старина в современности"Пермский крайЭтноэкология и современностьСамовыдвиженец10
Пушкарёва Диана СергеевнаИсследовательская работа "Мордовской песни нежные напевы..."Ульяновская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Недорубов Александр ДенисовичВладимирский тяжеловоз – живой символ Гаврилово-Посадского районаИвановская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Улитин Николай АлексеевичПублицистическая статья «Остановись, Человек!»Ивановская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Поспелова Виктория АлексеевнаЭколого-краеведческий маршрут. Достопримечательности родного края (село Ново-Талицы)Ивановская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Мамонтов Никита ИвановичТрадиции природопользования и окружающая среда (историко-этнографический анализ)Ивановская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Боков Антон СергеевичПтичка-свистулькаИвановская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Ашмарина Анна ОлеговнаУгличские ручьи - незаметные творцы историиЯрославская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Порываева Алина АндреевнаДушица -душа моего городаПермский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6"Б"
Юсупаев Абдулабек Айнутдинович"Душистое приволье Кумыкской равнины"Республика ДагестанЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец
Останина Юлия Романовначерёмуха обыкновеннаяПермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Дулесов Михаил АндреевичЭколого-краеведческий путеводитель «По дороге с облаками в страну древней уральской земли»Пермский крайЭкоГидСамовыдвиженец7
Храмова Екатерина АндреевнаОбраз реки в творчестве С. Ю. ВолодинойПермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец8
Линев Егор АнатольевичОРЕЛ-ЗМЕЕЯД - символ свободы и здоровьяСтавропольский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец
Воронцов Семён Михайлович«Предметы быта и хозяйства жителей села Диево-Городище конца XIX – начала XXв.в.»Ярославская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Трифанов Александр АндреевичИсследовательская работа "Река Иньва-источник творчества"Пермский крайЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец4 "а" класс
Хатажукова Яна ВалерьевнаКавказская выдра- редкий житель Кабардино-БалкарииКабардино-Балкарская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Сыстерова Виктория Вячеславовна"Живое наследие"(применение ягод, распространенных в Коми-Пермяцком округе в художественной росписи)Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7 "а" класс
Федосеева Софья ВасильевнаПанно "Медведь по имени Ош"Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6 "г" класс
Розина Полина ДенисовнаЛебеда-"живой символ" моей малой РодиныКабардино-Балкарская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Харина Татьяна Алексеевна"Лошадь-живой символ моей малой родины"Пермский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6 "а" класс
Павлова Надежда НиколаевнаБарыня-капустаРязанская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец6
Стрюков Антон АнатольевичГордый красавецСтавропольский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Чистина Светлана Михайловна «По святым Местам Земли Чердынской»Пермский крайЭкоГидСамовыдвиженец10
Лузина Татьяна ВладимировнаТайны и беды Марковой горыПермский крайЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец8
Купаева Екатерина СергеевнаПрирода подарила нам чудоСтавропольский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Горбунова Кира СергеевнаВозрождение старинного стёганого одеялаРеспублика БашкортостанЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец7 класс
Шмальц Карина Андреевна"Пожӧм- сила жизни"Республика КомиЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Ямаева Полина Альбертовна"Право на жизнь"Республика КомиЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Горбоконь Анна АлександровнаИзучение виталитета популяций клевера белого как одного из показателей загрязнения окружающей средыСтавропольский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Пушкина Елена СергеевнаДеревянное чудоВоронежская областьЭкоГидСамовыдвиженец
Рыжейкин Илья АлександровичЭкологическая тропа "Растения - интродуценты"Саратовская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа8
Федулова Елизавета АндреевнаМаршрут экологической тропы по святым источникам земли ЧердынскойПермский крайЭкоГидСамовыдвиженец9
Байкулова Джулия ШухратовнаИглинский лукРеспублика БашкортостанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Воробьева Анастасия ВладимировнаГроздь винограда на гербе поселения "Ницинское"Свердловская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Красноярова Наталья СергеевнаКостёр рябины краснойСвердловская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Захаржевский Илья ПавловичЖивая вода умирающих колодцевБрянская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Стеняев Владислав ОлеговичКраткий путеводитель по достопримечательностям Спасского района Рязанской области"Рязанская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Стукова Дарья ВасильевнаПутешествие в Медвежий угол...Ивановская областьЭкоГидСамовыдвиженец8
Диденко Полина НиколаевнаПрирода глазами писателей. (Сопоставительный анализ рассказов Валентина Иосифовича Сергеева «Первая рыбалка» и Евгения Ивановича Носова «Кукла»)Брянская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Григорьева Ксения Сергеевна"Кукла Тильда в коми национальном костюме"Республика КомиЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Габова Екатерина Владимировна"К вопросу о типологии традиционной коми бани (на примере бань сел Большая Пысса и Сердла Удорского района, изображенных на картинах художника Стожарова В.Ф.)"Республика КомиЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Чернышова Варвара СергеевнаРусское вышитое полотенцеРязанская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Альгин Мирон Алексеевич«Виртуальная экологическая экскурсия по моему родному краю. Лахденпохский район открывает двери в Северную Карелию»Республика КарелияЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа5
Базлеева Екатерина АлексеевнаЭкологическая тропа охраняемой озелененной и лесной территории «Эммануэльевское урочище» Ставропольский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Орлова Наталья ВикторовнаУникальное дерево с. Клекотки Скопинского районаРязанская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Муруев Матвей ЮрьевичДОМАШНИЕ ГУСИРеспублика КарелияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Куряткова Виктория ВасильевнаШерстинка (свойства и способы обработки шерсти собак породы самоед)Республика КарелияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Крючкова Светлана СергеевнаВолшебство травРязанская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Худякова Екатерина МихайловнаМой родной край - поселок СтанционныйРязанская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа7
Чурсина Арина ГеоргиевнаСобытия революции в названиях улиц и на мемориальных досках ВоронежаВоронежская областьЭкоГидСамовыдвиженец7 "А"
Рыженина Валерия ВалерьевнаИстория возникновения и развития Воронежской кондитерской фабрики г. ВоронежВоронежская областьЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7 "А"
Чубанов Алишер МурадовичЛошадь — символ жизненной силыСтавропольский крайЭко-символ малой родиныСамовыдвиженец7
Чурсина Арина ГеоргиевнаЭкскурсия по улице трех площадейВоронежская областьЭкоГидСамовыдвиженец7 "А"
Мальцева Марина ДмитриевнаКак умирают малые реки...Пермский крайЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец8
Батрак Ольга ВикторовнаПрирода милая, тебе одной я внемлю...Ставропольский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Тихонова Арина ГригорьевнаСоциальный проект "Юные защитники родины"Ульяновская областьЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец8
Чечельницкая Вера АлександровнаЭтноботаническое путешествие по КрымуРеспублика КрымЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9
Куркова Полина Алексеевна«Особенности обрядовой кухни жителей г. Сасово и Сасовского района Рязанской области. Поминальное меню.»Рязанская областьЭтно-экологические исследованияСамовыдвиженец9 А
Благодеров Степан АлександровичСтолица Касимовского ханстваРязанская областьЭтно- эко-журналистикаСамовыдвиженец
Григорьева Дарья СергеевнаКраеведческий квест по усадьбе Кусковог. МоскваЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Байкова Анна РомановнаПоходный быт вятичей в 9-10 веках (на основе участия в исторических реконструкциях клуба "Асахейм")г. МоскваЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Фортинский Святослав АндреевичРегион в цвете. Ландшафтные наблюденияг. МоскваЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Фортинская Дарья АндреевнаРегион в цвете. Этнографические исследования.г. МоскваЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11

Количество показанных работ - 262

© 2009–2019 Всероссийский конкурс моя малая родина: природа, культура, этнос. 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.