Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКласс
Сук Ксения ЕвгеньевнаОбраз природы в литературе 20 векаАмурская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Геращенко Денис АндреевичЖивая БуреяАмурская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Лазаренко Ольга АлексеевнаТанец терских казаковРеспублика ДагестанЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа1
Малайчик Софья ДмитриевнаЕго величество БорщКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо рекомендации регионального центра8 класс
Яганова Фатима ХаскиловнаСердцу милый уголокРеспублика ДагестанЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Магомедова Асият ОсмановнаНа меньшее я не согласенРеспублика ДагестанЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Хасаева Марха БеслановнаВлияние этнических, религиозных и иных традиции на отношение к природе и природопользованиеЧеченская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Османов Шамиль АртуровичНезаслуженно униженныйРеспублика ДагестанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Хасаймирзаева Патимат ХасаймирзаевнаТуристическими тропами родного краяРеспублика ДагестанЭкоГидПо рекомендации регионального центра10
Матюшкин Владимир АлександровичКраснодарский край - жемчужина России. Комплект настольных игрКраснодарский крайЭкоГидПо рекомендации регионального центра5
Черниченко Анна РомановнаПчеловодом можешь ты не быть - уважать пчелу обязан!Ростовская областьЭтно- эко-журналистикаПо рекомендации регионального центра10-А
Мацагова Фатима АсланбековнаЧеченский народ: культура, традиции и обычаиЧеченская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа1 курс
Цабаев Адам РуслановичЭкологический маршрут: «Урус-Мартан- Цой-Педе»Чеченская РеспубликаЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Арсалиева Амина АбдулхакимовнаУникальность озер Джалкинского заказника и их экологическое состояниеЧеченская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Молодухина Диана Алексеевна Влияние природной среды на топонимы Болотнинского района Новосибирской областиНовосибирская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Корниенко Антон ВадимовичБердск – город дважды рождённый: от острога до наших днейНовосибирская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Бакланов Александр ИгоревичЗолотые цветочки - огоньки света, тепла, семьи и надеждыМурманская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа
Лоцманова Виктория ВитальевнаОтмифонимные микротопонимы территории Екрем Моргаушского района Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра10
Чередник Дарья Николаевна"Домик меня взглядом проводил" (Наличники родного края как часть русской культуры)Ярославская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9 класс
Ледовская Анастасия ДмитриевнаКомплексное исследование участка Ясенской косыКраснодарский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Леуцкая Яна АлександровнаТрадиционные обряды станицы ЧерноерковскойКраснодарский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Старикова Алина ВладимировнаПутешествие к "Священной горе"Краснодарский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Куличевский Глеб СергеевичСебя не жалея, питает птенцовКраснодарский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8
Мельников Александр АлександровичКабанКраснодарский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Иванова Александра ВладимировнаРябиновые бусыЧувашская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6
Рудакова Елизавета ДмитриевнаДикая роза сибирских лесовНовосибирская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа5
Плотникова Кристина РуслановнаКак "мягкое золото" в Турнаево добывалиНовосибирская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа7
Мухторов Мехрулло ХайрулложановичВитражная картина триптих: «Разнообразие Донской природы»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9 класс
Феер Анастасия ИвановнаКосуля – символ земли КалужскойКалужская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 класс
Титова Наталья МихайловнаТрагедия Большого озераКалужская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Янова Елизавета Алексеевна «Традиционное использование лекарственных растений донскими казаками»Волгоградская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Филипчук Екатерина СергеевнаТрадиции и современность. Пасхальное яйцо из шерсти по мотивам вышивки «Калужская перевить.Калужская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа7 класс
Шевченко Ирина Алексеевна«Этноэкологические исследования» «Лекарственные растения в окрестностях города Батайска»Ростовская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11 класс
Шилова София РевазовнаЭколого-краеведческая тропа "Открытия в Прысках"Калужская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа7 класс
Полатовский Артём Сергеевич«Донской лещ – живой символ Ростовской области»Ростовская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Гончаренко Виктория Алексеевна«Воспитание девушки-казачки в казачьей семье и подготовка приданого к свадьбе»Ростовская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8 класса
Немченкова Анастасия Владимировна«Защитим лесные полосы посёлка- Гигант от уничтожения!»Ростовская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10 класс
Пономарева Дарья АлексеевнаЭколого-краеведческий путеводитель «Семь чудес Верхнего Дона»Ростовская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9 класс
Иванова Екатерина ВасильевнаПриродно-исторический маршрут микрорайона Абрам – Мыс г. МурманскаМурманская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа
Сангаджиев Сангаджи СергеевичСуслик - символ возрождающейся природыРеспублика КалмыкияЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра7
Соколова Анастасия АлександровнаСоциальный проект. Аудиогид "Мой Ильинский"Пермский крайЭкоГидПо рекомендации регионального центра8
Зюльганов Михаил ВладимировичЗАГАДКИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ КУЛЬТУРЫ КАК КОММУНИКАТИВНЫЕ КОДЫ (исследование культурных традиций коми-пермяцкого народа)Пермский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Сырьева Елена ВладимировнаЧудо-ягодыОмская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Бырка Евгений АлександровичДеревья - живые памятники природы как связь поколенийБелгородская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8 класс
Сидорова Юлия Сергеевна«Что снится старому дому»Ярославская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа8 класс
Дерюга Арина СергеевнаЭкскурсионные маршруты по памятным местам и достопримечательностям села СедельниковаОмская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Алексеева Юлия СергеевнаСохраним наш край чистым и зеленымОренбургская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9 Б
Вежеева Светлана ВладимировнаГордость и печаль города ИжевскаУдмуртская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа7
Мальцева Александра АлексеевнаЭкспедиция к морским беспозвоночным Юрского периода в поселок Новокашпирский Сызранского района Самарской областиСамарская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Ялакова Айгуль АнваровнаЖиви, мой край родной!Самарская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа7
Соломенцева Полина ОлеговнаПусть шумят дубравыБелгородская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9 класс
Данченко Александр АлександровичСемь чудес степного краяБелгородская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа10 класс
Даут Нина Витальевна «Дом у воды» (О безотходном производстве частной птицефермы Б. Амандосова, расположенного на берегах памятника природы – озера Лапшин Оренбургской области, Октябрьского района) Оренбургская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Васильева Елизавета Алексеевна«Секреты Кезской прялки» Удмуртская РеспубликаЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Салахатдинова Сагдана ХабибовнаСирень обыкновенная и необыкновеннаяРеспублика ТатарстанЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Калентьев Леонид ЕвгеньевичВеликий соотечественникРеспублика ТатарстанЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Дедушева Мария СергеевнаКуница лесная на гербе ОренбуржьяОренбургская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 г
Козлова Валерия ЮрьевнаВлияние экологических факторов на степень сохранности археологического памятника Ангирская писаница «Малтай-Шулуун»Республика БурятияЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра9
Гурин Юрий Юрьевич«Лось - символ Вологодчины»Вологодская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа
Водопьянов Александр Константинович«КОВЫЛЬ - ЖИВОЙ СИМВОЛ МАЛОЙ РОДИНЫ»Волгоградская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Шаповалова Кристина Васильевна«Экологической тропой по родному краю»Волгоградская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Орехова Екатерина Николаевна«Святая обитель»Волгоградская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Зверева Алёна МаксимовнаПтичка-синичкаЯрославская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7 класс
Дерюшева Татьяна АлександровнаОпределение сапробности воды по состоянию малакокомплексов левого берега реки Кама г.Чайковский Пермского краяПермский крайЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра10
Ерохин Валерий АндреевичВесенние палыРязанская областьЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра11
Кайгородова Виктория Андреевна"Живой символ"Камчатский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Позднякова Екатерина Юрьевна Экскурсия «Мир национальной культуры коренных народов Камчатки»Камчатский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Юрий Марина АндреевнаЭкскурсия "Мир национальной культуры коренных народов Камчатки"(разработка сценария)Камчатский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Прохорова Наталья Алексеевна"Значение рыболовства в жизни ительменов"Камчатский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Дунаева Валерия АндреевнаСтатья "Материальная и духовная культура коренных жителей Камчатки- как результат адаптации к условиям природной среды"Камчатский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Киргетова Юлия АндреевнаТрадиционная кухня коренных малочисленных народов Камчатки "Всякому нужен и обед и ужин"Камчатский крайЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапаД-11
Захарченко Юлия СергеевнаЧто добру молодцу к лицу....Омская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Мельникова Елена АлексеевнаЛебедь - символ моей малой родиныУдмуртская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ковалёв Олег НиколаевичАнтропогенная нагрузка на Прииртышский увал на территории села Красноярка Омского районаОмская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Конищева Виктория ПавловнаЯ люблю лиственницуПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6 В
Федоренко Екатерина АлексеевнаНа радость людямОмская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Хоруженко Екатерина Олеговна"Дуб - живой символ Смоленской области"Смоленская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Алексеенко Полина СергеевнаОбрядовая кукла в народном календаре Смоленская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Фатова Виктория Александровна«Природа – бесценный дар. Мы обязаны ее сохранить!»Смоленская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Глотова Анастасия ИгоревнаСТОИТ ЛИ ГУБИТЬ ЛЕСНОЙ ФОНД, РАДИ ГАЗЕТЫ -ОДНОДНЕВКИ?Воронежская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Курапова Виолетта Олеговна«Наследие моей прапрабабушки»Воронежская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Коржакова Мария Андреевна«Эколого-краеведческий путеводитель по Ярцевской земле»Смоленская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Кулаков Дмитрий Александрович«Жемчужина города Сафоново – парк сельца Дворянского»Смоленская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Букарева Елизавета Алексеевна«Мусор не к лицу»Воронежская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Белослудцева Диана АлексеевнаПрошлое и настоящее деревни Большой ОлыпУдмуртская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Белослудцева Диана АлексеевнаПрошлое и настоящее деревни Большой ОлыпУдмуртская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Маркушева Виктория ВитальевнаХранитель рекВоронежская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Слепцова Валерия МихайловнаПривет, Новохопёрск!/ познавательный туризм в г. Новохоперск и его окрестностяхВоронежская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа11
Неклюдова Виталия Юрьевна«Эколого-краеведческий путеводитель «Родниковое ожерелье»Пермский крайЭкоГидПо рекомендации регионального центра9
Небб Дарина СергеевнаТундряная куропатка – эко-символ моей малой родиныПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6 Б
Кураев Эрдем Баатрович Ковыль-природный объект в обычаях калмыцкого народаРеспублика КалмыкияЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Лиджиева Виктория Боваевна«Забота о родниках-забота о малой родине»Республика КалмыкияЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Космаков Вячеслав ПавловичХодульные деревья – один из живых символов Иркутской областиИркутская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ягудина Алина КамилевнаБашкирская лошадьРеспублика БашкортостанЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра7
Чалышева Полина АлексеевнаОпределение качества воды по количественному и качественному составу зообентоса реки Белая Республики БашкортостанПермский крайЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра9 "Д"
Жалсобон Алтана ЭрдэмовнаНаследие предков - молодымРеспублика БурятияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Москалев Владимир Владимирович Путеводитель по долине реки Сива на территории Большесосновского района Пермского края и Воткинского района Удмуртской РеспубликиУдмуртская РеспубликаЭкоГидПо результатам регионального этапа7
Распопина Валерия Витальевна Наша бедность – в богатствеРеспублика БурятияЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Бабенко Леонид Петрович«Рябина - живой символ малой Родины»Алтайский крайЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа5
Надымова Анастасия Максимовна«Святыня Русского Севера – Успенская церковь в селе Варзуга»Мурманская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Шеркунова Анастасия ИвановнаПутеводитель по экологии на тропе "В поисках чуда"Вологодская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа
Мещерякова Ангелина ВладимировнаУтраченная красота Владимирской земли. (Создание макетов деревянных храмов Владимирской области)Владимирская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10 класс
Лукьянова Илона РомановнаБайкальская нерпаРеспублика БурятияЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 в
Рябов Егор Алексеевич Мой любимый город п. Стеклозавод, п. ВагжановаРеспублика БурятияЭкоГидПо результатам регионального этапа
Жаворонко Иван Витальевич«Наличники как важнейшая часть крестьянского дома»Алтайский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Дашиев Бэлигто Баясхаланович Экологическое состояние грязевых вулканчиков АлханаяЗабайкальский крайЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Рощина Мария ОлеговнаСвет родных березМосковская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Волкова Полина ДмитриевнаЛен-долгунец - символ моей малой родины, Владимирской землиВладимирская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6 класс
Кокорева Софья СергеевнаГордая птица ДулеваМосковская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Москвина Эвелина Викторовна"Ресурсы развития аграрного туризма в условиях личного подсобного хозяйства в Викуловском районе"Тюменская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Бондарь Иван ВитальевичДАРХАНЫ ПРИОЛЬХОНЬЯ. КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО МАЛОМОРСКИХ БУРЯТ ПО ДАННЫМ АРХЕОЛОГИИИркутская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа9
Тыхеев Виктор Викторович«Костюм ольхонского шамана»Иркутская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа11
Мирошниченко Ксения Павловна"Ах, эти пряники!"Тюменская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Архиреева Татьяна Валерьевна"Этномир - Сибирь"Тюменская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Овчинникова Ангелина АлексеевнаРазвитие экологического туризма в Омске и Омской областиОмская областьЭкоГидПо рекомендации регионального центра11
Меринова Карина Валерьевна«Берёза белая - мой поклон тебе!».Забайкальский крайЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Кулагина Елизавета Ивановна"Любить природу - любить Родину!"Тюменская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа9
Храмов Егор Сергеевич"Векша, или рыже-коричневая проказница"Тюменская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Пронькина Анастасия СергеевнаСохранение и воспроизведение этнокультурных особенностей народов Самарской губернии танцевальным ансамблем «Самоцветы» школы № 91 городского округа СамараСамарская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Плетникова Дарья Сергеевна"Лилия кудреватая"Тюменская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Иванова Александра ВладимировнаРябиновые бусыЧувашская РеспубликаЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Ястребова Ангелина АндреевнаУникальные места Моргаушского района Чувашской РеспубликиЧувашская РеспубликаЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Елгина Алина АртемовнаЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ГАЗИМУРО - ЗАВОДСКОМУ РАЙОНУЗабайкальский крайЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Гилева Василиса ВасильевнаРечной домоседПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6 А класс
Сидорков Иван АлексеевичЗнакомая НезнакомкаЛипецкая областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Березина Полина НиколаевнаКвас - национальный напиток русского народаЛипецкая областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Федорова Татьяна ВалериановнаЧувашские обряды, обращенные к духам плодородияЧувашская РеспубликаЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Калугина Алина АлександровнаПоле труд любит. Особенности номинации орудий труда крестьянами Древней Руси.Тверская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Красинская Ирина АлексеевнаПолибинское ЛукоморьеЛипецкая областьЭкоГидПо результатам регионального этапа8
Щербакова Екатерина СергеевнаЭссе "Есть целый мир в душе моей"Тверская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа11
Зулхарнаева Асель СамигуллаевнаКрай мой, НаримановскийАстраханская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Грязев Евгений СергеевичАстраханский арбузАстраханская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа6
Иваниш София Николаевна «Лось на своих рогах всю тайгу носит»Пермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6-а
Данилко Татьяна ИгоревнаМаршрут палеонтологической экспедиции к Змеиным рифамРеспублика БашкортостанЭкоГидПо результатам регионального этапа10
Ерофеева Амина АлександровнаРодная Гуслица. Эколого-краеведческий путеводитель по водным источникам и памятным объектам древней Гуслицкой волости.Московская областьЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Зайкова Вероника ДмитриевнаКормилицаПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6-а
Иваниш Вероника НиколаевнаТрубочки пикана спасали жизньПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6-а
Кулин Денис АлексеевичЛось -царь тайгиПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра5
Долганова Виктория ВитальевнаШихан Торатау в культуре башкирского этносаРеспублика БашкортостанЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа11
Рябова Елизавета АндреевнаУзорные войлоки башкирРеспублика БашкортостанЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа9
Нагибина Екатерина ДмитриевнаНепромышленная соледобыча в Балахнинском районе Нижегородской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и послевоенные годыНижегородская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа8
Шумкова Ксения АлександровнаЭко-символ села Вильгорт "ВОЛК"Пермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра8
Венедиктова Александра СергеевнаЧернухинский поясНижегородская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Иванова Анастасия МихайловнаКостромская вышивкаКостромская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Дегтярев Антон НиколаевичЭколого-краеведческий путеводитель «Прогулка по поселку Ясенки и его окрестностям»Воронежская областьЭкоГидПо рекомендации регионального центра8
Абдуллаева Эльнара Сабировна"Живой символ-Баран"Республика ДагестанЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра8
Саповушек Юлия АлександровнаЭколого-краеведческий маршрут «Туристическая мозаика»Республика КрымЭкоГидПо рекомендации регионального центра11
Зюзёв Захар ЮрьевичОпределение функциональное назначения фрагмента керамики с Иткульского I городищаСвердловская областьЭтно-экологические исследованияПо рекомендации регионального центра9
Тернов Дмитрий ВикторовичМое село СадовоеРеспублика КалмыкияЭкоГидПо результатам регионального этапа9
Кокунцыкова Ксения Евгеньевна «Хонкнур-погремушка»Республика КалмыкияЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа10
Старикова Полина АлексеевнаГеоргиевский храм: надежда на возрождение!Костромская областьЭтно-экологические исследованияПо результатам регионального этапа10
Николаева Арина ДмитриевнаВолк-родовой тотемРеспублика КалмыкияЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа8
Скородумова Екатерина ДмитриевнаПрирода - бесконечный источник вдохновенияКостромская областьЭтно- эко-журналистикаПо результатам регионального этапа10
Чернов Никита ЕвгеньевичЗолотой карасьКостромская областьЭко-символ малой родиныПо результатам регионального этапа7
Солодкин Данила ДенисовичЯблоня Сибирская – первое плодовое дерево моей малой РодиныОмская областьЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра5
Баталова Алиса Сергеевна"Эко-символ моей малой родины- трясогузка"Пермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра7
Иванова Валерия Дмитриевна«Традиции, предания, обряды, заповеди Хопёрских казаков»Волгоградская областьЭтноэкология и современностьПо результатам регионального этапа8
Громакова Алиса Андреевна«Владимирский тяжеловес» как символ владимирской областиВладимирская областьЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6
Минченков Егор ЕвгеньевичРепейникПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6"А"
Мякотникова Виктория АлексеевнаСеверный оленьПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6"А"
Ходырева Валерия АлександровнаРябчики на рябинеПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6"А"
Паршакова Александра АндреевнаБелкаПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6"А"
Важенина СофьяЛиса- экологический символПермский крайЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра6"А"
Радченко Елена КонстантиновнаВодный туристско-экскурсионный маршрут «Соленая линия»Пермский крайЭкоГидПо рекомендации регионального центра
Таштимирова Диляра Фаилевна Традиционные образы в татарской народной песнеСвердловская областьЭтноэкология и современностьПо рекомендации регионального центра9
Крикливая Полина КонстантиновнаМожжевельникРеспублика КрымЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра7-б
Тропина Ксения АлександровнаБоярышник Поярковой - яркий лучик светаРеспублика КрымЭко-символ малой родиныПо рекомендации регионального центра8

Количество показанных работ - 167

© 2009–2019 Всероссийский конкурс моя малая родина: природа, культура, этнос. 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.